Основания для получения льгот по родительской плате за присмотр и уход за детьми в МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулезной интоксикацией, посещающими муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

При обращении за льготой по родительской плате родители (законные представители) предоставляют следующие подтверждающие документы:

• Письменное заявление родителя (законного представителя) с которым у ДОО заключен договор);
  • Копию документа, удостоверяющего личность;
  • Копию заключения учреждения медико-социальной экспертизы (справка МСЭ) для освобождения от родительской платы за содержание (присмотр и уход) родителя (законного представителя) ребенка-инвалида;
  • Копию решения органа опеки и попечительства об учреждении над ребенком опеки для освобождения от родительской платы за содержание (присмотр и уход) законного представителя ребенка, находящегося под опекой;
  • Копию медицинской справки профильного врача-специалиста для категории семей, имеющих детей с туберкулезной интоксикацией.

Документы предоставляются вместе с оригиналами. Освобождение от родительской платы производится с первого числа месяца, в котором родителем (законным представителем) ребенка предоставлены все необходимые документы и заявление в муниципальную образовательную организацию.

В случае наличия у родителей (законных представителей) двух и более оснований на получение льгот по родительской плате им предоставляется только одна льгота по выбору родителей (законных представителей).