Использование информационных ресурсов интернет-сайтов в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 07.11.2018 г. № 12-27/1116, на основании информации Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» от 12.11.2018 г. № 01-36/01-2521, с целью развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращения детской смертности, снижения детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры, администрация МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара предлагает возможность использования информационных ресурсов интернет-сайтов.

14.11.18
Дифференцированный анализ детского дорожно-транспортного травматизма за январь-октябрь 2018 года

Во исполнение письма ОГИБДД России по г. Сыктывкару от 09.11.2018 г., Приказа Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар», администрация МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара информирует Вас о том, что Госавтоинспекцией ежегодно в рамках памятных календарных дней, посвященных Всемирному Дню памяти жертв ДТП (18 ноября 2018), Всероссийскому Дню матери (25 ноября 2018), проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и пропаганду соблюдения правил дорожного движения разными категориями участников дорожного движения.

14.11.18
Приглашение к участию в городском фестивале Заботливая мама
14.11.18
Приглашение к участию в смотре-конкурсе детского творчества "Дорога и дети" в МБДОУ "Детский сад № 76"
13.11.18
Приглашаем к участию в просветительских мероприятиях в преддверии Дня правовой помощи детям 20 ноября 2018 года
07.11.18

Основания для получения льгот по родительской плате за присмотр и уход за детьми в МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с туберкулезной интоксикацией, посещающими муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования.

При обращении за льготой по родительской плате родители (законные представители) предоставляют следующие подтверждающие документы:

• Письменное заявление родителя (законного представителя) с которым у ДОО заключен договор);
  • Копию документа, удостоверяющего личность;
  • Копию заключения учреждения медико-социальной экспертизы (справка МСЭ) для освобождения от родительской платы за содержание (присмотр и уход) родителя (законного представителя) ребенка-инвалида;
  • Копию решения органа опеки и попечительства об учреждении над ребенком опеки для освобождения от родительской платы за содержание (присмотр и уход) законного представителя ребенка, находящегося под опекой;
  • Копию медицинской справки профильного врача-специалиста для категории семей, имеющих детей с туберкулезной интоксикацией.

Документы предоставляются вместе с оригиналами. Освобождение от родительской платы производится с первого числа месяца, в котором родителем (законным представителем) ребенка предоставлены все необходимые документы и заявление в муниципальную образовательную организацию.

В случае наличия у родителей (законных представителей) двух и более оснований на получение льгот по родительской плате им предоставляется только одна льгота по выбору родителей (законных представителей).

dokomi.ru — самая объемная база данных учреждений детского образования Республике Коми.