Использование информационных ресурсов интернет-сайтов в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 07.11.2018 г. № 12-27/1116, на основании информации Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» от 12.11.2018 г. № 01-36/01-2521, с целью развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращения детской смертности, снижения детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры, администрация МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара предлагает возможность использования информационных ресурсов интернет-сайтов.

14.11.18
Дифференцированный анализ детского дорожно-транспортного травматизма за январь-октябрь 2018 года

Во исполнение письма ОГИБДД России по г. Сыктывкару от 09.11.2018 г., Приказа Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар», администрация МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара информирует Вас о том, что Госавтоинспекцией ежегодно в рамках памятных календарных дней, посвященных Всемирному Дню памяти жертв ДТП (18 ноября 2018), Всероссийскому Дню матери (25 ноября 2018), проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и пропаганду соблюдения правил дорожного движения разными категориями участников дорожного движения.

14.11.18
Приглашение к участию в городском фестивале Заботливая мама
14.11.18
Приглашение к участию в смотре-конкурсе детского творчества "Дорога и дети" в МБДОУ "Детский сад № 76"
13.11.18
Приглашаем к участию в просветительских мероприятиях в преддверии Дня правовой помощи детям 20 ноября 2018 года
07.11.18

Поступление ребенка в МБДОУ "Детский сад № 76 общеразвивающего вида" г. Сыктывкара.

Прием воспитанников в Учреждение производится руководителем учреждения в порядке, установленном муниципальными правовыми актами МО ГО «Сыктывкар», с 2-х месяцев до 7 лет на основании следующих документов:

• заявления одного из родителей (законного представителя);
  • медицинского заключения;
  • справки с места регистрации ребенка;
  • документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законного представителя).

Прием воспитанников в Учреждение для обучения и воспитания оформляется приказом заведующего Учреждение.

При приеме воспитанников в Учреждение, руководитель знакомит родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

При приеме воспитанников подписание договора между родителями (законными представителями) и Учреждением является обязательным для обеих сторон. Договор между МБДОУ и родителями (законными представителями) регулирует отношения между ними и не может ограничивать установленные законом права сторон.

Перевод воспитанников в любую другую группу осуществляется в течение учебного года по личному заявлению родителей (законных представителей) при наличии свободных мест.

Отчисление воспитанников из Учреждения может производиться в следующих случаях:

• по заявлению родителей (законных представителей);
  • по достижению ребенком возраста 7 лет по окончании учебного года.

В Учреждении за ребенком сохраняется место в случае:

• болезни (подтвержденной медицинской справкой);
  • прохождения санитарно-курортного лечения, карантина;
  • трудового отпуска родителей.

С Правилами приема, перевода, отчисления воспитанников и порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между Учреждением и родителями (законными представителями) воспитанников можно в соответствующем Положении.

С Образцами документов, необходимых для приема, перевода, отчисления воспитанников можно ознакомиться в разделе Образцы документов.

Все действия по приему, переводу, отчислению воспитанников и порядку оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между Учреждением и родителями (законными представителями) воспитанников определяются следующими документами:

1. Постановление администрации МО ГО «Сыктывкар» от 26.12.2014 г. № 12/4846 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и направление для зачисления детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования на территории МО ГО «Сыктывкар»;
  2. Постановление администрации МО ГО «Сыктывкар» от 02.12.2013 № 12/4557 «О закреплении территорий МО ГО «Сыктывкар» за муниципальными образовательными организациями, реализующими основную общеобразовательную программу дошкольного образования»;
  3. Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»;
  4. Приказ Управления дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» от 16.01.2017 № 51 «Об определении сроков подачи родителями (законными представителями) документов, необходимых для приема ребенка в образовательную организацию, подведомственную Управлению дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар».
dokomi.ru — самая объемная база данных учреждений детского образования Республике Коми.