количество детей

Использование информационных ресурсов интернет-сайтов в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 07.11.2018 г. № 12-27/1116, на основании информации Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» от 12.11.2018 г. № 01-36/01-2521, с целью развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращения детской смертности, снижения детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры, администрация МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара предлагает возможность использования информационных ресурсов интернет-сайтов.

14.11.18
Дифференцированный анализ детского дорожно-транспортного травматизма за январь-октябрь 2018 года

Во исполнение письма ОГИБДД России по г. Сыктывкару от 09.11.2018 г., Приказа Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар», администрация МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара информирует Вас о том, что Госавтоинспекцией ежегодно в рамках памятных календарных дней, посвященных Всемирному Дню памяти жертв ДТП (18 ноября 2018), Всероссийскому Дню матери (25 ноября 2018), проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и пропаганду соблюдения правил дорожного движения разными категориями участников дорожного движения.

14.11.18
Приглашение к участию в городском фестивале Заботливая мама
14.11.18
Приглашение к участию в смотре-конкурсе детского творчества "Дорога и дети" в МБДОУ "Детский сад № 76"
13.11.18
Приглашаем к участию в просветительских мероприятиях в преддверии Дня правовой помощи детям 20 ноября 2018 года
07.11.18

О профилактике безнадзорности и правонарушений в МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

ПРОФИЛАКТИКА БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ – это система социальных, правовых, педагогических и иных мер, которые направлены на выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности, беспризорности, правонарушениям и антиобщественным действиям несовершеннолетних, осуществляемых в совокупности с индивидуальной профилактической работой с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении.

При работе по профилактике безнадзорности и правонарушей необходимо руководствоваться следующими НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫМИ АКТАМИ:

Международный уровень:

1. Международная конвенция ООН о правах ребёнка, принята резолюцией 44/45 Генеральной Ассамблеей от 20 ноября 1989 года.

Федеральный уровень:

1. Федеральный закон РФ от 24.07.1998 года № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ»;
  2. Федеральный закон РФ от 24.06.1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»;
  3. Федеральный закон РФ от 07.07.2003 года № 111- ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»;
  4. Федеральный закон РФ 29.12.2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»;
  5. Указ Президента РФ от 01.06.2012 года № 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы»;
  6. Письмо Минобрнауки России от 01.12.2015 года № ВК-2969/07 «О направлении методических рекомендаций» (вместе с «Методическими рекомендациями о порядке признания несовершеннолетних и семей находящимися в социально опасном положении и организации с ними индивидуальной профилактической работы»).

Региональный уровень:

1. Закон Республики Коми от 23.12.2008 года № 148-РЗ  «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Коми» (с изменениями от 30 сентября 2009 г.);
  2. Приказ Министерства образования РК, МВД по Республике Коми, Министерства труда и социальной защиты РК, Министерства здравоохранения РК от 15.12.2015 года № 280/488/2611/12/566 «Об  утверждении Порядка взаимодействия территориальных органов МВД России на районном уровне в Республике Коми, органов управления здравоохранения и медицинских организаций, учреждений социальной защиты и социального обслуживания, органов, осуществляющих управление в сфере образования, и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, органов опеки и попечительства Республики Коми по выявлению и пресечению случаев нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних, связанных с жестоким обращением с детьми, и (или) совершении в отношении них иных противоправных действий.

Муниципальный уровень:

1. Приказ Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» от 21.10.2016 года № 1272а «Об утверждении Положения об организации работы в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних со стороны Управления дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» и муниципальных образовательных организаций, подведомственных Управлению»;
  2. Положение об организации работы в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних со стороны Управлении дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» и муниципальных образовательных организаций, подведомственных Управлению;
  3. Приказ Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» от 09.11.2012 года № 1091 «О своевременном информировании надзорных органов и субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних воспитанников, обучающихся муниципальных образовательных учреждений»;
  4. Приказ Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» от 26.11.2014 года № 1013 «О мерах в защиту прав и интересов несовершеннолетних воспитанников, обучающихся в образовательной организации».
dokomi.ru — самая объемная база данных учреждений детского образования Республике Коми.