Об участии воспитанников МБДОУ № 76 в фестивале "Северная звездочка"
19.03.19
О действующей телефонной линии "Ребенок в опасности"
14.03.19
"Приглашение к участию в онлайн-анкетировании"

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 12.03.2019 г. № 02-42/до/30 Управление дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» информирует о проведении Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми анкетирования семей, проживающих на территории МО ГО «Сыктывкар» с целью подготовки предложений в перечень поручений президента РФ в раках проведения государственного совета РФ по направлению «Социальная политика».

14.03.19
Памятка по обращению с отходами производства и потребления на территории г. Сыктывкара
18.02.19
Приглашение к участию в опросе по финансовой грамотности

МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара, Департамент финансов администрации МО ГО «Сыктывкар» проводит опрос по финансовой грамотности, в связи с чем просит Вас ответить на ряд вопросов, представленных на официальном сайте администрации.

07.02.19

Отчет о реализации тематической недели «Песочные фантазии» в МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

С 16.07. по 19.07.2018 года в МБДОУ «Детский сад № 76» прошлатематическая неделя «Песочные фантазии». Лето - самая веселая пора вдетском саду. В это время дошкольники знакомятся с играми в песочнице.Песок завораживает детей, игры с ним и сооружение построек из него,является одним из самых увлекательных занятий детей в летнее время.

Постройки из песка – самая доступная деятельность для ребенка, вместе стем она увлекательная и может реализовывать большой спектр детскихжеланий, поддерживая их интересы. Выдумки детей очень богаты, главное,что они учатся в совместной друг с другом деятельности, находить своепространство и согласовывать его с мнением и уважением сверстников.Развивается ловкость, находчивость, целеустремленность, эстетическоевосприятие.

В течение недели педагоги проводили беседы с использованиемиллюстраций: «Что у нас под ногами», «Кто живет в почве», «Где людииспользуют песок?», «Песочные часы» и опыты:(рассматривание и изучение сырой и сухой почвы), «Что сделают с почвойпять дождевых червей?», «О чем говорят следы на песке?», «Какой он,песок?» (пересыпание и просеивание песка, сравнение его температуры,сравнение мокрого и сухого песка), а также рисовали рисунки с детьми иделали постройки из песка.

1.jpg

2.jpg