количество детей

Об участии воспитанников МБДОУ № 76 в фестивале "Северная звездочка"
19.03.19
О действующей телефонной линии "Ребенок в опасности"
14.03.19
"Приглашение к участию в онлайн-анкетировании"

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 12.03.2019 г. № 02-42/до/30 Управление дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» информирует о проведении Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми анкетирования семей, проживающих на территории МО ГО «Сыктывкар» с целью подготовки предложений в перечень поручений президента РФ в раках проведения государственного совета РФ по направлению «Социальная политика».

14.03.19
Памятка по обращению с отходами производства и потребления на территории г. Сыктывкара
18.02.19
Приглашение к участию в опросе по финансовой грамотности

МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара, Департамент финансов администрации МО ГО «Сыктывкар» проводит опрос по финансовой грамотности, в связи с чем просит Вас ответить на ряд вопросов, представленных на официальном сайте администрации.

07.02.19

Отчет о реализации тематической недели "Неделя волшебных открытий" в МБДОУ Детский сад 76 общеразвивающего вида г. Сыктывкара

Лето – это самый благоприятный период для общения ребенка с природой. Это всевозможные игры и большие возможности для ознакомления дошкольников с окружающим миром. С 23.07. по 26.07.2018 г. в МБДОУ «Детский сад № 76» прошла тематическая неделя «Неделя волшебных открытий», с целью расширения представлений воспитанников об особенностях проявления ветра.

В течении недели воспитатели ставили перед воспитанниками проблему «Что такое ветер? Какими свойствами он обладает?» и искали ответы через разнообразные виды деятельности: отгадывание загадок о ветре, решение логических задач в играх и разнообразных опытах; чтение сказки А. С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» с последующим обсуждением, разучивание стихотворения Е. Алябьевой «Проказник–ветер!», изготовили веера для игр с ветром. По окончании тематической недели прошло развлечение развлечение «Праздник ветерка».

1.jpg

2.jpg