Отчет о реализации тематической недели "Неделя волшебных открытий" в МБДОУ Детский сад 76 общеразвивающего вида г. Сыктывкара

Лето – это самый благоприятный период для общения ребенка с природой. Это всевозможные игры и большие возможности для ознакомления дошкольников с окружающим миром. С 23.07. по 26.07.2018 г. в МБДОУ «Детский сад № 76» прошла тематическая неделя «Неделя волшебных открытий», с целью расширения представлений воспитанников об особенностях проявления ветра.

В течении недели воспитатели ставили перед воспитанниками проблему «Что такое ветер? Какими свойствами он обладает?» и искали ответы через разнообразные виды деятельности: отгадывание загадок о ветре, решение логических задач в играх и разнообразных опытах; чтение сказки А. С. Пушкина «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях» с последующим обсуждением, разучивание стихотворения Е. Алябьевой «Проказник–ветер!», изготовили веера для игр с ветром. По окончании тематической недели прошло развлечение развлечение «Праздник ветерка».

1.jpg

2.jpg