Об участии воспитанников МБДОУ № 76 в фестивале "Северная звездочка"
19.03.19
О действующей телефонной линии "Ребенок в опасности"
14.03.19
"Приглашение к участию в онлайн-анкетировании"

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 12.03.2019 г. № 02-42/до/30 Управление дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» информирует о проведении Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми анкетирования семей, проживающих на территории МО ГО «Сыктывкар» с целью подготовки предложений в перечень поручений президента РФ в раках проведения государственного совета РФ по направлению «Социальная политика».

14.03.19
Памятка по обращению с отходами производства и потребления на территории г. Сыктывкара
18.02.19
Приглашение к участию в опросе по финансовой грамотности

МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара, Департамент финансов администрации МО ГО «Сыктывкар» проводит опрос по финансовой грамотности, в связи с чем просит Вас ответить на ряд вопросов, представленных на официальном сайте администрации.

07.02.19

Отчет о реализации тематической недели «Неделя театра» в МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Во время летних каникул в нашем ДОО с 13.08. по 17.08.2018 года была проведена тематическая Неделя театра. На протяжении недели были проведены беседы: «Что такое театр», «Какие театры вы знаете?», «Правила поведения в театре», «Театр любят взрослые и дети», «Наши сказки», просмотр презентации "Театры нашего города». Воспитанники с удовольствием играли в настольные, подвижные, сюжетно-ролевые игры по русским народным сказкам и сказкам писателей с использованием театральных атрибутов и костюмов сказочных персонажей, отображали эпизоды сказок в рисунках и лепке. Закончилась неделя драматизацией сказок «Муха –Цокотуха», «Рукавичка», «Теремок», а также прошло развлечение «Вечер загадок по знакомым сказкам» и викторина по сказкам К. И. Чуковского. Таким образом, проведение тематической недели театра в детском саду способствовало развитию эмоциональной, выразительной речи воспитанников, помогало им быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать.

1.jpg

2.jpg