Использование информационных ресурсов интернет-сайтов в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 07.11.2018 г. № 12-27/1116, на основании информации Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» от 12.11.2018 г. № 01-36/01-2521, с целью развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращения детской смертности, снижения детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры, администрация МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара предлагает возможность использования информационных ресурсов интернет-сайтов.

14.11.18
Дифференцированный анализ детского дорожно-транспортного травматизма за январь-октябрь 2018 года

Во исполнение письма ОГИБДД России по г. Сыктывкару от 09.11.2018 г., Приказа Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар», администрация МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара информирует Вас о том, что Госавтоинспекцией ежегодно в рамках памятных календарных дней, посвященных Всемирному Дню памяти жертв ДТП (18 ноября 2018), Всероссийскому Дню матери (25 ноября 2018), проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и пропаганду соблюдения правил дорожного движения разными категориями участников дорожного движения.

14.11.18
Приглашение к участию в городском фестивале Заботливая мама
14.11.18
Приглашение к участию в смотре-конкурсе детского творчества "Дорога и дети" в МБДОУ "Детский сад № 76"
13.11.18
Приглашаем к участию в просветительских мероприятиях в преддверии Дня правовой помощи детям 20 ноября 2018 года
07.11.18

Отчет о реализации тематической недели «Неделя театра» в МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Во время летних каникул в нашем ДОО с 13.08. по 17.08.2018 года была проведена тематическая Неделя театра. На протяжении недели были проведены беседы: «Что такое театр», «Какие театры вы знаете?», «Правила поведения в театре», «Театр любят взрослые и дети», «Наши сказки», просмотр презентации "Театры нашего города». Воспитанники с удовольствием играли в настольные, подвижные, сюжетно-ролевые игры по русским народным сказкам и сказкам писателей с использованием театральных атрибутов и костюмов сказочных персонажей, отображали эпизоды сказок в рисунках и лепке. Закончилась неделя драматизацией сказок «Муха –Цокотуха», «Рукавичка», «Теремок», а также прошло развлечение «Вечер загадок по знакомым сказкам» и викторина по сказкам К. И. Чуковского. Таким образом, проведение тематической недели театра в детском саду способствовало развитию эмоциональной, выразительной речи воспитанников, помогало им быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

dokomi.ru — самая объемная база данных учреждений детского образования Республике Коми.