Отчет о реализации тематической недели «Неделя театра» в МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. Во время летних каникул в нашем ДОО с 13.08. по 17.08.2018 года была проведена тематическая Неделя театра. На протяжении недели были проведены беседы: «Что такое театр», «Какие театры вы знаете?», «Правила поведения в театре», «Театр любят взрослые и дети», «Наши сказки», просмотр презентации "Театры нашего города». Воспитанники с удовольствием играли в настольные, подвижные, сюжетно-ролевые игры по русским народным сказкам и сказкам писателей с использованием театральных атрибутов и костюмов сказочных персонажей, отображали эпизоды сказок в рисунках и лепке. Закончилась неделя драматизацией сказок «Муха –Цокотуха», «Рукавичка», «Теремок», а также прошло развлечение «Вечер загадок по знакомым сказкам» и викторина по сказкам К. И. Чуковского. Таким образом, проведение тематической недели театра в детском саду способствовало развитию эмоциональной, выразительной речи воспитанников, помогало им быть творческими личностями, способными к восприятию новизны, умению импровизировать.

1.jpg

2.jpg