Об участии воспитанников МБДОУ № 76 в фестивале "Северная звездочка"
19.03.19
О действующей телефонной линии "Ребенок в опасности"
14.03.19
"Приглашение к участию в онлайн-анкетировании"

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 12.03.2019 г. № 02-42/до/30 Управление дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» информирует о проведении Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми анкетирования семей, проживающих на территории МО ГО «Сыктывкар» с целью подготовки предложений в перечень поручений президента РФ в раках проведения государственного совета РФ по направлению «Социальная политика».

14.03.19
Памятка по обращению с отходами производства и потребления на территории г. Сыктывкара
18.02.19
Приглашение к участию в опросе по финансовой грамотности

МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара, Департамент финансов администрации МО ГО «Сыктывкар» проводит опрос по финансовой грамотности, в связи с чем просит Вас ответить на ряд вопросов, представленных на официальном сайте администрации.

07.02.19

Отчет о реализации тематической недели "Неделя Коми культуры" в МБДОУ Детский сад 76 общеразвивающего вида г. Сыктывкара

У каждого народа есть своя неповторимая «изюминка» - это его традиции, культура, обычаи. Этим люди разной национальности отличаются друг от друга. В настоящее время на территории Республики Коми проживают люди разных национальностей: русские, коми, украинцы, белорусы, татары, армяне и много других. Всех этих людей объединяет наш родной коми край. И надо с уважением относиться к земле, на которой ты живёшь, к народу, к их традициям, к обычаям. Это уважение надо воспитывать уже с дошкольного возраста. Надо способствовать, чтобы ребенок был на позиции созидателя и хранителя природы и культуры, понимающим и любящим свою «малую» Родину.

С 20.08.2018 по 24.08.2018 года в МБДОУ «Детский сад № 76» прошла тематическая неделя «Неделя Коми культуры» с целью приобщения дошкольников к коми национальной культуре как части общей духовной ценности. Интересно и занимательно прошла тематическая неделя. Были проведены беседы о Коми крае: «Край, в котором мы живём», «О чём рассказывают памятники», «Люди, прославившие наш край», дидактические игры: «Лото-коми орнамент», «Подбери пару», «Собери целое», подвижные коми игры, а также воспитанники отобразили свои знания о коми крае в рисунках, лепке и аппликации. В завершении недели прошли развлечения: «Коми Вермасьем», «Мой любимый Коми край», «Чоя – вока», «Веселый хоровод», литературная викторина по коми сказкам.

1.jpg

2.jpg