количество детей

Об участии воспитанников МБДОУ № 76 в фестивале "Северная звездочка"
19.03.19
О действующей телефонной линии "Ребенок в опасности"
14.03.19
"Приглашение к участию в онлайн-анкетировании"

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 12.03.2019 г. № 02-42/до/30 Управление дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» информирует о проведении Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми анкетирования семей, проживающих на территории МО ГО «Сыктывкар» с целью подготовки предложений в перечень поручений президента РФ в раках проведения государственного совета РФ по направлению «Социальная политика».

14.03.19
Памятка по обращению с отходами производства и потребления на территории г. Сыктывкара
18.02.19
Приглашение к участию в опросе по финансовой грамотности

МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара, Департамент финансов администрации МО ГО «Сыктывкар» проводит опрос по финансовой грамотности, в связи с чем просит Вас ответить на ряд вопросов, представленных на официальном сайте администрации.

07.02.19

Отчет о реализации тематической недели «Неделя хороших манер и поступков» в МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

С 09.07. по 13.07.2018 года в МБДОУ «Детский сад № 76» прошла тематическая неделя «Неделя хороших манер и поступков». В течение всей недели педагоги принимали активное участие в организации работы по формированию нравственных качеств у дошколят, воспитанию у детей положительных качеств характера и мотивированию детей на совершение добрых поступков и добрых дел.

Были проведены беседы о добре и дружбе, уроки вежливости: «Кто и зачем придумал правила поведения», «Как вы помогаете взрослым», «Мои хорошие поступки», «Кто и зачем придумал правила поведения», «Как вы помогаете взрослым», «Мои хорошие поступки», «Как и чем можно порадовать близких». Игры «Добрые слова», «Кто больше назовет вежливых слов», «Телефонный разговор», «Гости», «Как себя правильно вести». С большим воодушевлением и радостью дети распространяли среди педагогов «Улыбки» и «Рецепты счастья». В группах созданы выставки детских рисунков и поделок «Дружные друзья», собраны копилки «Добрых дел», проведена акция «Береги природу». Завершением недели стали праздники доброты и хороших поступков и инсценирование сказки «Как белочка и мышка нашли игрушку».

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Работа так и кипела в детском саду в течение всей недели – все воспитанники и педагоги получили заряд энергии, положительные эмоции. Неделя хороших дел и поступков удалась и оставила в памяти у всех участников чувство радости и удовлетворения от совершенных благих дел и поступков.