Использование информационных ресурсов интернет-сайтов в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 07.11.2018 г. № 12-27/1116, на основании информации Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» от 12.11.2018 г. № 01-36/01-2521, с целью развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращения детской смертности, снижения детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры, администрация МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара предлагает возможность использования информационных ресурсов интернет-сайтов.

14.11.18
Дифференцированный анализ детского дорожно-транспортного травматизма за январь-октябрь 2018 года

Во исполнение письма ОГИБДД России по г. Сыктывкару от 09.11.2018 г., Приказа Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар», администрация МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара информирует Вас о том, что Госавтоинспекцией ежегодно в рамках памятных календарных дней, посвященных Всемирному Дню памяти жертв ДТП (18 ноября 2018), Всероссийскому Дню матери (25 ноября 2018), проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и пропаганду соблюдения правил дорожного движения разными категориями участников дорожного движения.

14.11.18
Приглашение к участию в городском фестивале Заботливая мама
14.11.18
Приглашение к участию в смотре-конкурсе детского творчества "Дорога и дети" в МБДОУ "Детский сад № 76"
13.11.18
Приглашаем к участию в просветительских мероприятиях в преддверии Дня правовой помощи детям 20 ноября 2018 года
07.11.18

Отчет о реализации тематической недели «Неделя хороших манер и поступков» в МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

С 09.07. по 13.07.2018 года в МБДОУ «Детский сад № 76» прошла тематическая неделя «Неделя хороших манер и поступков». В течение всей недели педагоги принимали активное участие в организации работы по формированию нравственных качеств у дошколят, воспитанию у детей положительных качеств характера и мотивированию детей на совершение добрых поступков и добрых дел.

Были проведены беседы о добре и дружбе, уроки вежливости: «Кто и зачем придумал правила поведения», «Как вы помогаете взрослым», «Мои хорошие поступки», «Кто и зачем придумал правила поведения», «Как вы помогаете взрослым», «Мои хорошие поступки», «Как и чем можно порадовать близких». Игры «Добрые слова», «Кто больше назовет вежливых слов», «Телефонный разговор», «Гости», «Как себя правильно вести». С большим воодушевлением и радостью дети распространяли среди педагогов «Улыбки» и «Рецепты счастья». В группах созданы выставки детских рисунков и поделок «Дружные друзья», собраны копилки «Добрых дел», проведена акция «Береги природу». Завершением недели стали праздники доброты и хороших поступков и инсценирование сказки «Как белочка и мышка нашли игрушку».

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Работа так и кипела в детском саду в течение всей недели – все воспитанники и педагоги получили заряд энергии, положительные эмоции. Неделя хороших дел и поступков удалась и оставила в памяти у всех участников чувство радости и удовлетворения от совершенных благих дел и поступков.

dokomi.ru — самая объемная база данных учреждений детского образования Республике Коми.