Об участии воспитанников МБДОУ № 76 в фестивале "Северная звездочка"
19.03.19
О действующей телефонной линии "Ребенок в опасности"
14.03.19
"Приглашение к участию в онлайн-анкетировании"

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 12.03.2019 г. № 02-42/до/30 Управление дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» информирует о проведении Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми анкетирования семей, проживающих на территории МО ГО «Сыктывкар» с целью подготовки предложений в перечень поручений президента РФ в раках проведения государственного совета РФ по направлению «Социальная политика».

14.03.19
Памятка по обращению с отходами производства и потребления на территории г. Сыктывкара
18.02.19
Приглашение к участию в опросе по финансовой грамотности

МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара, Департамент финансов администрации МО ГО «Сыктывкар» проводит опрос по финансовой грамотности, в связи с чем просит Вас ответить на ряд вопросов, представленных на официальном сайте администрации.

07.02.19

Отчет о реализации тематической недели «Красный, желтый, зеленый» в МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара

В МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара с 02.07.2018г. по 06.07.2018 года прошла тематическая неделя «Красный, желтый, зеленый», посвящённая изучению и закреплению правил дорожного движения, воспитанию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на улицах города через разнообразные виды детской деятельности.

Каждый день имел свою направленность, так в младших и средних группах воспитатели провели беседы по теме «Правила дорожного движения для малышей», «Сфетофорчик приглашает в гости».  Воспитанники  старших и подготовительных групп на занятии по познавательному развитию познакомились с устройством проезжей части «Правила дорожные – правила надёжные», в гости к детям приходил инспектор ГИБДД, он провёл с детьми беседу о пропаганде дорожного травматизма и увлекательную игру «Путешествие по улице города». Также дети изготовили коллаж (в технике пластиллинография) «Страна дорожных знаков», выполнили аппликацию «Дома на нашей улице», рисовали проезжую часть города.  Во всех  группах были оформлены Уголки безопасности, в которые воспитатели включили дидактические игры по обучению правилам безопасности дорожного движения: «Собери целое», «Разрешается – Запрещается», «Сломанный светофор».
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
На участке детского сада дети с удовольствием играли в подвижные игры: «Улица и пешеходы», «Красный, желтый, зеленый». В сюжетно-ролевых играх: «Поездка в автобусе», «Юный регулировщик» дети учились правилам поведения на дороге и в общественном транспорте.
7.png8.png
В каждой возрастной группе воспитателями с помощью мобильного городка изучались все основные темы, такие как переход проезжей части по пешеходному переходу, поведение на остановке общественного транспорта, виды дорожной разметки, знакомство с дорожными знаками, где дети проигрывали дорожные ситуации.
9.jpg
10.jpg
11.jpg
Неделя завершилась итоговыми мероприятиями: «Правила дорожного движения» и «Правила дорожные знать каждому положено».
12.jpg