Отчет о реализации тематической недели "До свидания, лето!" в МБДОУ Детский сад 76 общеразвивающего вида г. Сыктывкара

С 27.08. по 31.08.2018 года в МБДОУ «Детский сад № 76» прошла завершающая летний период работы тематическая неделя «До свидания, лето!», целью которой было – обобщение представлений и знаний детей о летнем времени года.

Заключительная неделя августа решала воспитательные, развивающие и образовательные задачи. Образовательные задачи – уточнять, расширять и обобщать знания детей о летний явлениях природы и социального мира; формировать умение отражать свои впечатления в различных видах детской деятельности, в том числе и продуктивной. Развивающие задачи - развивать речь, мышление, внимание, воображение, память; познавательный интерес, любознательность. Воспитательные задачи – воспитывать интерес к окружающему миру, любовь к родному краю.

В течение недели воспитатели всех групп в доступном для понимания каждому возрасту детей форме провели занимательные беседы, викторины, организовывали игровую деятельность в соответствии с поставленными задачами. Кроме того, дети отражали свои впечатления о летнем времени года в продуктивных видах деятельности (лепка «На цветочной поляке», «Солнышко лучистое», рисование «До свидания, лето!», «Как я провёл лето» и т.д.). В рамках тематической недели были проведены развлечения «Лето, ах, лето!» и спортивная игра «Летняя Олимпиада».

1.jpg

2.jpg