Использование информационных ресурсов интернет-сайтов в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 07.11.2018 г. № 12-27/1116, на основании информации Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» от 12.11.2018 г. № 01-36/01-2521, с целью развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращения детской смертности, снижения детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры, администрация МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара предлагает возможность использования информационных ресурсов интернет-сайтов.

14.11.18
Дифференцированный анализ детского дорожно-транспортного травматизма за январь-октябрь 2018 года

Во исполнение письма ОГИБДД России по г. Сыктывкару от 09.11.2018 г., Приказа Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар», администрация МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара информирует Вас о том, что Госавтоинспекцией ежегодно в рамках памятных календарных дней, посвященных Всемирному Дню памяти жертв ДТП (18 ноября 2018), Всероссийскому Дню матери (25 ноября 2018), проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и пропаганду соблюдения правил дорожного движения разными категориями участников дорожного движения.

14.11.18
Приглашение к участию в городском фестивале Заботливая мама
14.11.18
Приглашение к участию в смотре-конкурсе детского творчества "Дорога и дети" в МБДОУ "Детский сад № 76"
13.11.18
Приглашаем к участию в просветительских мероприятиях в преддверии Дня правовой помощи детям 20 ноября 2018 года
07.11.18

Отчет о реализации тематической недели "До свидания, лето!" в МБДОУ Детский сад 76 общеразвивающего вида г. Сыктывкара

С 27.08. по 31.08.2018 года в МБДОУ «Детский сад № 76» прошла завершающая летний период работы тематическая неделя «До свидания, лето!», целью которой было – обобщение представлений и знаний детей о летнем времени года.

Заключительная неделя августа решала воспитательные, развивающие и образовательные задачи. Образовательные задачи – уточнять, расширять и обобщать знания детей о летний явлениях природы и социального мира; формировать умение отражать свои впечатления в различных видах детской деятельности, в том числе и продуктивной. Развивающие задачи - развивать речь, мышление, внимание, воображение, память; познавательный интерес, любознательность. Воспитательные задачи – воспитывать интерес к окружающему миру, любовь к родному краю.

В течение недели воспитатели всех групп в доступном для понимания каждому возрасту детей форме провели занимательные беседы, викторины, организовывали игровую деятельность в соответствии с поставленными задачами. Кроме того, дети отражали свои впечатления о летнем времени года в продуктивных видах деятельности (лепка «На цветочной поляке», «Солнышко лучистое», рисование «До свидания, лето!», «Как я провёл лето» и т.д.). В рамках тематической недели были проведены развлечения «Лето, ах, лето!» и спортивная игра «Летняя Олимпиада».

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

7.jpg

8.jpg

10.jpg

11.jpg

dokomi.ru — самая объемная база данных учреждений детского образования Республике Коми.