Об участии воспитанников МБДОУ № 76 в фестивале "Северная звездочка"
19.03.19
О действующей телефонной линии "Ребенок в опасности"
14.03.19
"Приглашение к участию в онлайн-анкетировании"

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 12.03.2019 г. № 02-42/до/30 Управление дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» информирует о проведении Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми анкетирования семей, проживающих на территории МО ГО «Сыктывкар» с целью подготовки предложений в перечень поручений президента РФ в раках проведения государственного совета РФ по направлению «Социальная политика».

14.03.19
Памятка по обращению с отходами производства и потребления на территории г. Сыктывкара
18.02.19
Приглашение к участию в опросе по финансовой грамотности

МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара, Департамент финансов администрации МО ГО «Сыктывкар» проводит опрос по финансовой грамотности, в связи с чем просит Вас ответить на ряд вопросов, представленных на официальном сайте администрации.

07.02.19

Отчет о реализации тематической недели "До свидания, лето!" в МБДОУ Детский сад 76 общеразвивающего вида г. Сыктывкара

С 27.08. по 31.08.2018 года в МБДОУ «Детский сад № 76» прошла завершающая летний период работы тематическая неделя «До свидания, лето!», целью которой было – обобщение представлений и знаний детей о летнем времени года.

Заключительная неделя августа решала воспитательные, развивающие и образовательные задачи. Образовательные задачи – уточнять, расширять и обобщать знания детей о летний явлениях природы и социального мира; формировать умение отражать свои впечатления в различных видах детской деятельности, в том числе и продуктивной. Развивающие задачи - развивать речь, мышление, внимание, воображение, память; познавательный интерес, любознательность. Воспитательные задачи – воспитывать интерес к окружающему миру, любовь к родному краю.

В течение недели воспитатели всех групп в доступном для понимания каждому возрасту детей форме провели занимательные беседы, викторины, организовывали игровую деятельность в соответствии с поставленными задачами. Кроме того, дети отражали свои впечатления о летнем времени года в продуктивных видах деятельности (лепка «На цветочной поляке», «Солнышко лучистое», рисование «До свидания, лето!», «Как я провёл лето» и т.д.). В рамках тематической недели были проведены развлечения «Лето, ах, лето!» и спортивная игра «Летняя Олимпиада».

1.jpg

2.jpg