количество детей

Использование информационных ресурсов интернет-сайтов в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 07.11.2018 г. № 12-27/1116, на основании информации Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» от 12.11.2018 г. № 01-36/01-2521, с целью развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращения детской смертности, снижения детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры, администрация МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара предлагает возможность использования информационных ресурсов интернет-сайтов.

14.11.18
Дифференцированный анализ детского дорожно-транспортного травматизма за январь-октябрь 2018 года

Во исполнение письма ОГИБДД России по г. Сыктывкару от 09.11.2018 г., Приказа Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар», администрация МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара информирует Вас о том, что Госавтоинспекцией ежегодно в рамках памятных календарных дней, посвященных Всемирному Дню памяти жертв ДТП (18 ноября 2018), Всероссийскому Дню матери (25 ноября 2018), проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и пропаганду соблюдения правил дорожного движения разными категориями участников дорожного движения.

14.11.18
Приглашение к участию в городском фестивале Заботливая мама
14.11.18
Приглашение к участию в смотре-конкурсе детского творчества "Дорога и дети" в МБДОУ "Детский сад № 76"
13.11.18
Приглашаем к участию в просветительских мероприятиях в преддверии Дня правовой помощи детям 20 ноября 2018 года
07.11.18

Отчет о реализации мероприятий тематической недели «Раз ромашка, два ромашка!» (неделя цветов) в МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара в период с 25.06.2018 г. по 29.06.2018 г.

Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять, и, конечно же, знать. Знать строение цветка, его внешний вид, особенности, целебные свойства. Сорвать цветок может каждый, а вот сказать – какой цветок сорвал, далеко не все.

С 25.06. по 29.06.2018 г. в МБДОУ «Детский сад № 76» прошла тематическая неделя «Раз ромашка, два ромашка!» (неделя цветов), с целью формирования знаний о многообразии мира цветов, обобщения знаний детей о цветах, воспитания бережного отношения к ним.

На протяжении недели с воспитанниками проводились разнообразные беседы: «Какие бывают цветы?», «Садовые цветы», «Луговые цветы», «Лекарственные цветы», «Какие комнатные растения живут у вас дома?», дидактические игры: «Цветочный магазин» (закреплять умение различать цвета, называть их быстро, находить нужный цветок среди других; научить детей группировать растения по цвету, составлять красивые букеты), «Сложи цветок» (уточнение знаний о строении цветка: стебель, листья цветок), «Найди растение по описанию» и др.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Воспитанники рисовали цветы не только на бумаге, асфальте, но и на песке и играли в пальчиковую игру «Цветы» и подвижные игры: «Садовник и цветы», «Найди свой цветок», «Вдоль цветочков по дорожке на одной ножке», «Я садовником родился» и др.

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

В группах и на прогулочных участках дети учились ухаживать за цветами, сажали газонную травку для облагораживания территории.

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

Тематическая неделя «Раз ромашка, два ромашка!» закончилась увлекательными, эмоционально яркими, замечательными развлечениями: «Путешествие в страну цветов», «День цветов», «Мир цветов», «Цветочная поляна».

17.jpg

18.jpg

19.jpg

Беречь природу, заботиться о растениях, дружно в коллективе преодолевать трудности, исподволь,  в игровой форме,  учат наших воспитанников такие совместные мероприятия!

dokomi.ru — самая объемная база данных учреждений детского образования Республике Коми.