количество детей

Об участии воспитанников МБДОУ № 76 в фестивале "Северная звездочка"
19.03.19
О действующей телефонной линии "Ребенок в опасности"
14.03.19
"Приглашение к участию в онлайн-анкетировании"

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 12.03.2019 г. № 02-42/до/30 Управление дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» информирует о проведении Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми анкетирования семей, проживающих на территории МО ГО «Сыктывкар» с целью подготовки предложений в перечень поручений президента РФ в раках проведения государственного совета РФ по направлению «Социальная политика».

14.03.19
Памятка по обращению с отходами производства и потребления на территории г. Сыктывкара
18.02.19
Приглашение к участию в опросе по финансовой грамотности

МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара, Департамент финансов администрации МО ГО «Сыктывкар» проводит опрос по финансовой грамотности, в связи с чем просит Вас ответить на ряд вопросов, представленных на официальном сайте администрации.

07.02.19

Отчет о реализации мероприятий тематической недели «Раз ромашка, два ромашка!» (неделя цветов) в МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара в период с 25.06.2018 г. по 29.06.2018 г.

Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять, и, конечно же, знать. Знать строение цветка, его внешний вид, особенности, целебные свойства. Сорвать цветок может каждый, а вот сказать – какой цветок сорвал, далеко не все.

С 25.06. по 29.06.2018 г. в МБДОУ «Детский сад № 76» прошла тематическая неделя «Раз ромашка, два ромашка!» (неделя цветов), с целью формирования знаний о многообразии мира цветов, обобщения знаний детей о цветах, воспитания бережного отношения к ним.

На протяжении недели с воспитанниками проводились разнообразные беседы: «Какие бывают цветы?», «Садовые цветы», «Луговые цветы», «Лекарственные цветы», «Какие комнатные растения живут у вас дома?», дидактические игры: «Цветочный магазин» (закреплять умение различать цвета, называть их быстро, находить нужный цветок среди других; научить детей группировать растения по цвету, составлять красивые букеты), «Сложи цветок» (уточнение знаний о строении цветка: стебель, листья цветок), «Найди растение по описанию» и др.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Воспитанники рисовали цветы не только на бумаге, асфальте, но и на песке и играли в пальчиковую игру «Цветы» и подвижные игры: «Садовник и цветы», «Найди свой цветок», «Вдоль цветочков по дорожке на одной ножке», «Я садовником родился» и др.

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

В группах и на прогулочных участках дети учились ухаживать за цветами, сажали газонную травку для облагораживания территории.

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

Тематическая неделя «Раз ромашка, два ромашка!» закончилась увлекательными, эмоционально яркими, замечательными развлечениями: «Путешествие в страну цветов», «День цветов», «Мир цветов», «Цветочная поляна».

17.jpg

18.jpg

19.jpg

Беречь природу, заботиться о растениях, дружно в коллективе преодолевать трудности, исподволь,  в игровой форме,  учат наших воспитанников такие совместные мероприятия!