Использование информационных ресурсов интернет-сайтов в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 07.11.2018 г. № 12-27/1116, на основании информации Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» от 12.11.2018 г. № 01-36/01-2521, с целью развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращения детской смертности, снижения детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры, администрация МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара предлагает возможность использования информационных ресурсов интернет-сайтов.

14.11.18
Дифференцированный анализ детского дорожно-транспортного травматизма за январь-октябрь 2018 года

Во исполнение письма ОГИБДД России по г. Сыктывкару от 09.11.2018 г., Приказа Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар», администрация МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара информирует Вас о том, что Госавтоинспекцией ежегодно в рамках памятных календарных дней, посвященных Всемирному Дню памяти жертв ДТП (18 ноября 2018), Всероссийскому Дню матери (25 ноября 2018), проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и пропаганду соблюдения правил дорожного движения разными категориями участников дорожного движения.

14.11.18
Приглашение к участию в городском фестивале Заботливая мама
14.11.18
Приглашение к участию в смотре-конкурсе детского творчества "Дорога и дети" в МБДОУ "Детский сад № 76"
13.11.18
Приглашаем к участию в просветительских мероприятиях в преддверии Дня правовой помощи детям 20 ноября 2018 года
07.11.18

Безопасность наших детей

Информация для родителей по предупреждению и профилактике детского травматизма

1.Безопасность на дорогах

Все материалы, представленные в разделе «Безопасность на дорогах» разработаны, составлены и подобраны заведующим МБДОУ Корниловой О.Е., педагогом-психологом МБДОУ Заговорич И.М. с опорой на методические рекомендации и информационные источники, рекомендованные для использования Минобрнауки России, Управлением дошкольного образования, а так же представленные в сети «Интернет» с учетом тематики, касающейся правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.

2.Опасности открытого окна

Все материалы, представленные в разделе «Опасности открытого окна» подобраны заведующим МБДОУ Корниловой О.Е., педагогом-психологом МБДОУ Заговорич И.М. с опорой на методические рекомендации и информационные источники, рекомендованные для использования Управлением дошкольного образования, а так же представленные в сети «Интернет» с учетом тематики, касающейся безопасности детей дома.

Дети не умеют летать.jpg

3.Безопасность на железнодорожном транспорте

Материалы, представленные в разделе «Безопасность на железнодорожном транспорте» подобраны заведующим МБДОУ Корниловой О.Е., педагогом-психологом МБДОУ Заговорич И.М. с опорой на методические рекомендации и информационные источники, рекомендованные для использования Министерством образования и молодежной политики РК, Управлением дошкольного образования, ОАО «РЖД», с учетом тематики, касающейся безопасности детей на объектах железнодорожного транспорта.

4.Пожарная безопасность

Все материалы, представленные в разделе «Пожарная безопасность» разработаны, составлены и подобраны заведующим МБДОУ Корниловой О.Е., педагогом-психологом МБДОУ Заговорич И.М. с опорой на методические рекомендации и информационные источники, рекомендованные для использования Управлением дошкольного образования, Управлением по делам ГО и ЧС г. Сыктывкара, а так же представленные в сети «Интернет» с учетом тематики, касающейся безопасности детей во время проведения Новогодних праздников и использования пиротехнических изделий.

5.Опасности весеннего периода

Материалы, представленные в разделе «Опасности весеннего периода» разработаны, составлены и подобраны заведующим МБДОУ Корниловой О.Е., педагогом-психологом МБДОУ Заговорич И.М. с опорой на методические рекомендации и информационные источники, рекомендованные для использования Управлением дошкольного образования, Управлением по делам ГО и ЧС г. Сыктывкара, а так же представленные в сети «Интернет» с учетом тематики, касающейся безопасности детей в весенний период.

6.Безопасность детей в летний период

Материалы, представленные в разделе «Безопасность детей в летний период» разработаны, составлены и подобраны заведующим МБДОУ Корниловой О.Е., педагогом-психологом МБДОУ Заговорич И.М. с опорой на методические рекомендации и информационные источники, рекомендованные для использования Министерством здравоохранения РФ, Министерством образования и молодежной политики РК, ФГБНУ «Центром защиты прав и интересов детей»,  Управлением дошкольного образования, а так же представленные в сети «Интернет» с учетом тематики, касающейся безопасности детей в летний период.

7.Противодействие терроризму

Все материалы, представленные в разделе «Противодействие терроризму» разработаны, составлены и подобраны заведующим МБДОУ Корниловой О.Е., педагогом-психологом МБДОУ Заговорич И.М. с опорой на методические рекомендации и информационные источники, рекомендованные для использования Управлением дошкольного образования, Комитетом по делам ГО и ЧС РК, Учебно-методическим центром по делам Го и ЧС РК, а так же представленные в сети «Интернет» с учетом тематики, касающейся безопасности детей в ситуации террористического акта.

dokomi.ru — самая объемная база данных учреждений детского образования Республике Коми.