Об участии воспитанников МБДОУ № 76 в фестивале "Северная звездочка"
19.03.19
О действующей телефонной линии "Ребенок в опасности"
14.03.19
"Приглашение к участию в онлайн-анкетировании"

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 12.03.2019 г. № 02-42/до/30 Управление дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» информирует о проведении Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми анкетирования семей, проживающих на территории МО ГО «Сыктывкар» с целью подготовки предложений в перечень поручений президента РФ в раках проведения государственного совета РФ по направлению «Социальная политика».

14.03.19
Памятка по обращению с отходами производства и потребления на территории г. Сыктывкара
18.02.19
Приглашение к участию в опросе по финансовой грамотности

МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара, Департамент финансов администрации МО ГО «Сыктывкар» проводит опрос по финансовой грамотности, в связи с чем просит Вас ответить на ряд вопросов, представленных на официальном сайте администрации.

07.02.19

Безопасность наших детей

Информация для родителей по предупреждению и профилактике детского травматизма

1.Безопасность на дорогах

Все материалы, представленные в разделе «Безопасность на дорогах» разработаны, составлены и подобраны заведующим МБДОУ Корниловой О.Е., педагогом-психологом МБДОУ Заговорич И.М. с опорой на методические рекомендации и информационные источники, рекомендованные для использования Минобрнауки России, Управлением дошкольного образования, а так же представленные в сети «Интернет» с учетом тематики, касающейся правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.

2.Опасности открытого окна

Все материалы, представленные в разделе «Опасности открытого окна» подобраны заведующим МБДОУ Корниловой О.Е., педагогом-психологом МБДОУ Заговорич И.М. с опорой на методические рекомендации и информационные источники, рекомендованные для использования Управлением дошкольного образования, а так же представленные в сети «Интернет» с учетом тематики, касающейся безопасности детей дома.

Дети не умеют летать.jpg

3.Безопасность на железнодорожном транспорте

Материалы, представленные в разделе «Безопасность на железнодорожном транспорте» подобраны заведующим МБДОУ Корниловой О.Е., педагогом-психологом МБДОУ Заговорич И.М. с опорой на методические рекомендации и информационные источники, рекомендованные для использования Министерством образования и молодежной политики РК, Управлением дошкольного образования, ОАО «РЖД», с учетом тематики, касающейся безопасности детей на объектах железнодорожного транспорта.

4.Пожарная безопасность

Все материалы, представленные в разделе «Пожарная безопасность» разработаны, составлены и подобраны заведующим МБДОУ Корниловой О.Е., педагогом-психологом МБДОУ Заговорич И.М. с опорой на методические рекомендации и информационные источники, рекомендованные для использования Управлением дошкольного образования, Управлением по делам ГО и ЧС г. Сыктывкара, а так же представленные в сети «Интернет» с учетом тематики, касающейся безопасности детей во время проведения Новогодних праздников и использования пиротехнических изделий.

5.Опасности весеннего периода

Материалы, представленные в разделе «Опасности весеннего периода» разработаны, составлены и подобраны заведующим МБДОУ Корниловой О.Е., педагогом-психологом МБДОУ Заговорич И.М. с опорой на методические рекомендации и информационные источники, рекомендованные для использования Управлением дошкольного образования, Управлением по делам ГО и ЧС г. Сыктывкара, а так же представленные в сети «Интернет» с учетом тематики, касающейся безопасности детей в весенний период.

6.Безопасность детей в летний период

Материалы, представленные в разделе «Безопасность детей в летний период» разработаны, составлены и подобраны заведующим МБДОУ Корниловой О.Е., педагогом-психологом МБДОУ Заговорич И.М. с опорой на методические рекомендации и информационные источники, рекомендованные для использования Министерством здравоохранения РФ, Министерством образования и молодежной политики РК, ФГБНУ «Центром защиты прав и интересов детей»,  Управлением дошкольного образования, а так же представленные в сети «Интернет» с учетом тематики, касающейся безопасности детей в летний период.

7.Противодействие терроризму

Все материалы, представленные в разделе «Противодействие терроризму» разработаны, составлены и подобраны заведующим МБДОУ Корниловой О.Е., педагогом-психологом МБДОУ Заговорич И.М. с опорой на методические рекомендации и информационные источники, рекомендованные для использования Управлением дошкольного образования, Комитетом по делам ГО и ЧС РК, Учебно-методическим центром по делам Го и ЧС РК, а так же представленные в сети «Интернет» с учетом тематики, касающейся безопасности детей в ситуации террористического акта.