Объявление - приглашение на организационное родительское собрание нового набора на 2019-2020 учебный год
11.07.19
Предупреждение по факту мошенничества

Управление дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар» и администрация МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара информирует Вас о наличии случаев мошенничества с предложением оказания услуг по обмену детских садов.

01.07.19
Отчет о реализации тематической недели "В мире сказок" в МБДОУ "Детский сад № 76" г. Сыктывкара

С отчетом о реализации тематической недели "В мире сказок" в МБДОУ "Детский сад № 76" г. Сыктывкара можно ознакомится тут

01.07.19
Отчет о реализации тематической недели "Пожарная безопасность" в МБДОУ "Детский сад № 76" г. Сыктывкара
25.06.19
Отчет о реализации тематической недели "С чего начинается Родина?" в МБДОУ Детский сад 76 общеразвивающего вида г. Сыктывкара
21.06.19

Безопасность наших детей

Информация для родителей по предупреждению и профилактике детского травматизма

1.Безопасность на дорогах

Все материалы, представленные в разделе «Безопасность на дорогах» разработаны, составлены и подобраны заведующим МБДОУ Корниловой О.Е., педагогом-психологом МБДОУ Заговорич И.М. с опорой на методические рекомендации и информационные источники, рекомендованные для использования Минобрнауки России, Управлением дошкольного образования, а так же представленные в сети «Интернет» с учетом тематики, касающейся правил дорожного движения и безопасного поведения на дорогах.

2.Опасности открытого окна

Все материалы, представленные в разделе «Опасности открытого окна» подобраны заведующим МБДОУ Корниловой О.Е., педагогом-психологом МБДОУ Заговорич И.М. с опорой на методические рекомендации и информационные источники, рекомендованные для использования Управлением дошкольного образования, а так же представленные в сети «Интернет» с учетом тематики, касающейся безопасности детей дома.

Дети не умеют летать.jpg

3.Безопасность на железнодорожном транспорте

Материалы, представленные в разделе «Безопасность на железнодорожном транспорте» подобраны заведующим МБДОУ Корниловой О.Е., педагогом-психологом МБДОУ Заговорич И.М. с опорой на методические рекомендации и информационные источники, рекомендованные для использования Министерством образования и молодежной политики РК, Управлением дошкольного образования, ОАО «РЖД», с учетом тематики, касающейся безопасности детей на объектах железнодорожного транспорта.

4.Пожарная безопасность

Все материалы, представленные в разделе «Пожарная безопасность» разработаны, составлены и подобраны заведующим МБДОУ Корниловой О.Е., педагогом-психологом МБДОУ Заговорич И.М. с опорой на методические рекомендации и информационные источники, рекомендованные для использования Управлением дошкольного образования, Управлением по делам ГО и ЧС г. Сыктывкара, а так же представленные в сети «Интернет» с учетом тематики, касающейся безопасности детей во время проведения Новогодних праздников и использования пиротехнических изделий.

5.Опасности весеннего периода

Материалы, представленные в разделе «Опасности весеннего периода» разработаны, составлены и подобраны заведующим МБДОУ Корниловой О.Е., педагогом-психологом МБДОУ Заговорич И.М. с опорой на методические рекомендации и информационные источники, рекомендованные для использования Управлением дошкольного образования, Управлением по делам ГО и ЧС г. Сыктывкара, а так же представленные в сети «Интернет» с учетом тематики, касающейся безопасности детей в весенний период.

6.Безопасность детей в летний период

Материалы, представленные в разделе «Безопасность детей в летний период» разработаны, составлены и подобраны заведующим МБДОУ Корниловой О.Е., педагогом-психологом МБДОУ Заговорич И.М. с опорой на методические рекомендации и информационные источники, рекомендованные для использования Министерством здравоохранения РФ, Министерством образования и молодежной политики РК, ФГБНУ «Центром защиты прав и интересов детей»,  Управлением дошкольного образования, а так же представленные в сети «Интернет» с учетом тематики, касающейся безопасности детей в летний период.

7.Противодействие терроризму

Все материалы, представленные в разделе «Противодействие терроризму» разработаны, составлены и подобраны заведующим МБДОУ Корниловой О.Е., педагогом-психологом МБДОУ Заговорич И.М. с опорой на методические рекомендации и информационные источники, рекомендованные для использования Управлением дошкольного образования, Комитетом по делам ГО и ЧС РК, Учебно-методическим центром по делам Го и ЧС РК, а так же представленные в сети «Интернет» с учетом тематики, касающейся безопасности детей в ситуации террористического акта.

8. Бытовой травматизм