Об участии воспитанников МБДОУ № 76 в фестивале "Северная звездочка"
19.03.19
О действующей телефонной линии "Ребенок в опасности"
14.03.19
"Приглашение к участию в онлайн-анкетировании"

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 12.03.2019 г. № 02-42/до/30 Управление дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» информирует о проведении Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми анкетирования семей, проживающих на территории МО ГО «Сыктывкар» с целью подготовки предложений в перечень поручений президента РФ в раках проведения государственного совета РФ по направлению «Социальная политика».

14.03.19
Памятка по обращению с отходами производства и потребления на территории г. Сыктывкара
18.02.19
Приглашение к участию в опросе по финансовой грамотности

МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара, Департамент финансов администрации МО ГО «Сыктывкар» проводит опрос по финансовой грамотности, в связи с чем просит Вас ответить на ряд вопросов, представленных на официальном сайте администрации.

07.02.19

Приглашение к участию в мероприятии "Единый урок прав человека"

1.jpg

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников и педагоги МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара, приглашаем Вас принять участие в мероприятиях в рамках «Единого урока прав человека» в период с 01.12.2018 года по 31.01.2019 года на базе официального интернет-ресурса.

2.jpg

Инициатором «Единого урока прав человека» выступила Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, уполномоченных по правам человека в 85 субъектах Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Единый урок – это серия мероприятий, направленных формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.

В ходе уроков и различных активностей, которые охватывают все субъекты Федерации, воспитанники и их родители, а так же педагоги МБДОУ познакомятся Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера.

Кроме этого, все участники Единого урока также познакомятся с основными аспектами прав человека и ребенка, вопросами ответственности и защиты прав, институтом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации.

Программа Единого урока включает тематические занятия, встречи и мероприятия с уполномоченными по правам человека в субъектах Российской Федерации, вебинары, конкурсы, викторины, фестивали для детей и многие другие очные и дистанционные мероприятия.

В 2017 году прошел первый Единый урок, приручённый 20-летию принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации».

В этом году Единый урок посвящен 25-летию действующей Конституции Российской Федерации и 70-летию Всеобщей декларации прав человека, а для образовательных организаций разработаны новые методические рекомендации и различные форматы проведения Единого урока.