Использование информационных ресурсов интернет-сайтов в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 07.11.2018 г. № 12-27/1116, на основании информации Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» от 12.11.2018 г. № 01-36/01-2521, с целью развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращения детской смертности, снижения детского травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры, администрация МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара предлагает возможность использования информационных ресурсов интернет-сайтов.

14.11.18
Дифференцированный анализ детского дорожно-транспортного травматизма за январь-октябрь 2018 года

Во исполнение письма ОГИБДД России по г. Сыктывкару от 09.11.2018 г., Приказа Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар», администрация МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара информирует Вас о том, что Госавтоинспекцией ежегодно в рамках памятных календарных дней, посвященных Всемирному Дню памяти жертв ДТП (18 ноября 2018), Всероссийскому Дню матери (25 ноября 2018), проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения и пропаганду соблюдения правил дорожного движения разными категориями участников дорожного движения.

14.11.18
Приглашение к участию в городском фестивале Заботливая мама
14.11.18
Приглашение к участию в смотре-конкурсе детского творчества "Дорога и дети" в МБДОУ "Детский сад № 76"
13.11.18
Приглашаем к участию в просветительских мероприятиях в преддверии Дня правовой помощи детям 20 ноября 2018 года
07.11.18

Отчет об участии воспитанников МБДОУ "Детский сад № 76" и их родителей в мероприятиях, посвященных 100-летию дошкольного образования города Сыктывкара

1.png

2.jpg

Дошкольное образование является первой ступенью образования.

В дошкольных образовательных учреждениях создаются условия для воспитания и развития ребенка.

Здесь закладывается фундамент будущей жизни человека, обеспечивается личностное, физическое,интеллектуальное, художественно-эстетическое и творческое развитие детей дошкольного возраста. В этом возрасте формируются первичные духовные ценности, мировидение и широкая сфера интересов ребенка. Становление его личностной культуры означает развитие опыта ценностного отношения к миру в процессе приобщения к культуре, тому уникальному пространству, которое для ребёнка является его малой родиной.

В детском коллективе ребенок приобретает бесценный опыт человеческих взаимоотношений со сверстниками. Так в дошкольной организации происходит воспитание целостной личности, становление жизненной позиции, форм взаимоотношения с окружающим миром.

В сентябре 2018 года в городе Сыктывкаре и Эжвинском районе прошли разнообразные мероприятия. Направленные на формирование у дошкольников и их родителей (законных представителей) интереса к истории родного города, приобщения их к традициям, формирования уважения к истории семьи, города, республики. И именно по этой причине воспитанники МБДОУ «Детский сад № 76 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара и их родители (законные представители) приняли участие в мероприятиях, посвященных 100-летию дошкольного образования.

3.png

14.09.2018 года на базе МАДОУ № 103 воспитанники подготовительной группы «Солнышко» нашего учреждения (воспитатель Микушева Т.В., музыкальный руководитель Ненина А.К.) приняли активное участие в музыкально-познавательном развлечении «Детский калейдоскоп», в ходе которого ребята отправились в увлекательное путешествие по страницам прошлого, где познакомились с историей созданий первого детского сада, попробовали поиграть в игры своих бабушек и дедушек, посетили выставку старинных игрушек.

4.jpg

Прибыв на планету «Юбилейная», участники путешествия продемонстрировали свои знания, умения и навыки через разнообразные творческие номера (стихи, сценки, танцы, песни), которыми порадовали друг друга и подарили заряд бодрости и веселья. Ансамбль ложкарей «Веселые ложки» МБДОУ № 76 (музыкальный руководитель Ненина А.К.) представил музыкальный номер «Сударушки».

5.jpg

Отправившись в будущее, участники путешествия заглянули в прекрасное далеко детских садов, и, пофантазировав, создали свои неповторимые детские сады для будущих поколений. Воспитанники подготовительной группы «Солнышко» (воспитатель Микушева Т.В.) изобразили детский сад, который защищен от падения метеоритов прорезиненной волнистой крышей, раскрашен в яр-  кие цвета для создания хорошего настроения у ребят, и оснащен парковкой для ракет, на которых ребята планирует прилетать в детский сад.

«Детский калейдоскоп» закончился вручением подарков для детского сада, а так же массовым флеш-мобом по запуску гелиевых разноцветных шаров.

22.09.2018 года на базе МАУ «РОЦ» семейная команда Гладышевых, чьи дети посещают наше учреждение (воспитатели Микушева Т.В., Казаринова Е.В.) приняла активное участие в Клубе выходного дня на тему «Все мы родом из детства», где они успешно и очень продуктивно не только прыгали, скакали, бегали, преодолевали различные препятствия и соревновались в ловкости, меткости и выносливости, но и проявили себя как сплоченная, быстро понимающая друг друга, умеющая поддержать и помочь в трудной ситуации семья.

Клуб выходного дня «Все мы родом из детства» завершился торжественным награждением, всех команд, вручением сладких призов и прохождением круга почета под бурные авации болельщиков.

По итогам участия в мероприятиях, посвященных 100-летию дошкольного образования, воспитанникам нашего Детского сада были вручены благодарственные письма и поощрительные призы.

6.jpg

dokomi.ru — самая объемная база данных учреждений детского образования Республике Коми.